понедельник, 24 января 2011 г.

Самые большие собаки

 - Английский мастиф
Это очень старая английская порода собак, самая большая собака в Европе, и самая большая собака из мастифов. Эти собаки достигают огромной массы - 113 килограмм. Родоначальником породы считается тибетский мастин, в Великобританию эти собаки попали вместе с кельтскими племенами, пришедшим из Малой Азии. Вначале их использовали как сторожевые собаки и для охоты на больших животных. Еще при помощи мастифов обрабатывали драгоценные камни, давая съесть его собаке с мясом, после чего камень приобретал особый блеск.

 - Немецкий дог
Эти собаки достигают довольно таки крупных размеров. Это одна из самых больших пород собак во всём мире. Рост таких собак минимум 80 см, весят как правило от 90 до 110 кг. Характер немецкого дога спокойный, но стоит помнить, что эти собаки, не осознавая своих физических размеров, могут очень легко повалить любого человека на землю, играя с ним.

 - Ирландский волкодав
Это порода охотничьих собак супер огромных размеров. Ирландский волкодав обладает большим ростом, очень мускулистый, крепкого телосложения. Он очень легко и стремительно двигается когда бежит. Рост взрослого кобеля от 79 сантиметра в холке, а весят они от 55 кг и больше.

 - Шотландский Дирхаунд
Это порода очень борзых по своему характеру собак. Их обычно используют для охоты на оленей. Эту собаку с самого детства приучают догонять, ловить и убивать оленя. Рост такой псины от 76 сантиметров, вес 45-50 килограммов.

 - Леонбергер
Название это породы происходит от названия города в Германии. Это породу создал мер этого города, который выводил собак различных пород. Рост кобеля начинается от 72 сантиметров.

 - Ньюфаундленд
Это очень популярная порода собак. Первоначально её использовали для работы на фермах в Канаде. Такие собаки очень большие, с длинной густой чёрной или коричневой шерстью и густым подшёрстком, допускается наличие белых пятен на груди и лапах. Рост ньюфаундленда начинается от 71 сантиметра, а вот вес от 68 килограммов.

 - Сенбернар
Порода крупных собак. Различают две разновидности: короткошёрстную и длинношёрстную. По одной версии, как и английский мастиф, происходит от тибетских мастифов, которых завозили в Европу и скрещивали с местными собаками. По другой версии, это римские боевые мастифы, которых римляне привели с собой в Альпы во время своих завоевательных походов Рост кобеля начинается от 70 сантиметров.

Кавказкая овчарка

 - Кавказкая овчарка
Древнейшая из пород собак, существует уже более трех тысяч лет. Эта собака выше среднего роста. В холке её рост достигает: у сук, по стандарту, от 62 см, у кобелей от 65 см, но, как правило, эти собаки гораздо более рослые и достигают роста в холке более 70 см. Рост кобеля начинается от 65 сантиметров.

1 комментарий: